Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева наградили Благодарностью Президента РФ

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу коллективу акционерного общества «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н.Ганичева» вручена Благодарность Президента Российской Федерации.

Указ о награждении предприятия Владимир Путин подписал 03.09.2020 года.

Высокую награду из рук губернатора Тульской области Алексея Дюмина получил генеральный директор «СПЛАВа» Александр Смирнов.

Также Благодарностью Президента награждена директор по экономике НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Елена Большакова.

Кроме того, глава региона вручил выдающимся работниками «СПЛАВа» государственные награды.

12 работников «СПЛАВа» удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, 5 человек удостоены звания «Заслуженный машиностроитель РФ», Орденом Александра Невского награжден главный конструктор направления РСЗО Вадим Аляжединов. Награда была передана на хранение его дочери.

Труд заместителя начальника производства Алексея Федотова отмечен орденом Почета, а ордена Дружбы удостоен начальник отдела Сергей Минаев.

Сплоченность, профессионализм, лидерство, а также взаимоуважение – слагаемые успеха каждого из награжденных. Это и девиз предприятия «СПЛАВ».

Алексей Дюмин подчеркнул, что «СПЛАВ» остаётся в числе лидеров оборонной промышленности, причём не только российской, но и мировой. Продукция предприятия – это визитная карточка ОПК. Системы залпового огня, выпускаемые на «СПЛАВе», знает весь мир.

«Грады», «Смерчи» и «Ураганы» уже не первый год помогают России отстаивать свои национальные интересы. «Торнадо-С» и другие новые разработки предприятия вносят огромный вклад в укрепление мощи наших Вооружённых Сил, позволяют эффективно выполнять боевые задачи в любой точке мира.

Глава региона отметил, что все эти успехи – заслуга нескольких поколений инженеров, конструкторов, учёных, организаторов производства — настоящих мастеров-оружейников.

«Вы достойно продолжаете дело Ганичева, Денежкина, Рогожина, Макаровца. Создаёте не имеющие аналогов образцы вооружения для нашей армии, формируете современный облик целых родов войск. Внедряете в производство передовые технологии, наращиваете научно-технический потенциал региона в целом. Во многом благодаря вам Тула была и остаётся оружейной столицей России», — подчеркнул Алексей Дюмин.

2020-ый год для НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева особенный. В июне предприятие отметило свое 75-летие. Рожденный в год Великой Победы, в свой юбилей «СПЛАВ» получил один из самых лучших подарков. По брусчатке Красной Площади в Москве в составе механизированной колонны прошли реактивные системы залпового огня всех поколений- детище конструкторов научно – производственного объединения. Впервые зрителям были представлены – РСЗО «Торнадо- С», инженерная система дистанционного минирования и тяжелая огнеметная система «Тосочка».

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации АО «НПК «Техмаш», является членом Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний