Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Казанской набережной в Туле залили каток

В областном центре залиты и уже работают 19 катков

На территории Тулы уже залиты и готовы к эксплуатации 19 катков. Работы ведутся силами администрации Тулы в рамках проекта «Спорт — норма жизни», сообщил 14 декабря начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов.

Еще 6 площадок будут готовы после того, как сформируется снежный покров. Как объяснил журналистам Михаил Трунов, из снега делается основание, после оно заливается водой. Такая технология применима для хоккейных коробок, установленных еще 20-25 лет назад — все они приведены в нормативное состояние.

«На данный момент мы залили современные коробки, установленные в последние пять лет», — добавил начальник управления.

В период пандемии проведение массовых мероприятий не предусмотрено, но катки будут открыты для всех жителей областного центра.

Также Михаил Трунов рассказал, что у каждого катка есть свой балансодержатель. В зависимости от места, это может быть территориальное управление, управляющая компания, учреждение спорта или образования. Именно они будут следить за состоянием площадок — например, убирать снег или мусор.

«Задача управления физической культуры и спорта — контролировать нормативное состояние всех катков, следить за тем, чтобы они работали в ежедневном режиме», — продолжил Михаил Трунов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний