Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На территории Тульской области обнаружили склад контрафактной бытовой химии

Материальный ущерб, причиненный компаниям правообладателей, составил 1,2 млн рублей

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Москве задержали преступную группу, занимавшуюся изготовлением поддельной бытовой химии известных брендов. Об этом сообщает МВД России.

По версии следствия, для производства подделок мошенники снимали склады в Тульской и Калужской областях.

«Фасовка, упаковка и хранение осуществлялись в офисных и складских помещениях в Восточном административном округе столицы и подмосковной Балашихе», — утверждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Далее готовый товар злоумышленники отправляли в различные регионы России и страны ближнего зарубежья.

Полицейским удалось задержать организатора и двух участников преступной группировки. Во время обыска на складах обнаружили денежные средства в иностранной валюте на сумму более 14 млн рублей, а также 68 тонн продукции и других предметов.

Материальный ущерб, причиненный компаниям правообладателей составил 1,2 млн рублей. В результате в отношении преступников возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 180 УК РФ. Они находятся под подпиской о невыезде. Сейчас выясняют каналы сбыта контрафакта, а также устанавливают других возможных участников противоправной деятельности.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний