Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин об обеспечении военнослужащих жильем

Депутаты Госдумы рассмотрели и поддержали в первом чтении изменения в закон «О статусе военнослужащих». Депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал о том, кого коснутся поправки и в чем их суть:

— Этим законопроектом мы уточняем жилищные права отдельных категорий военнослужащих. Так, в частности за военнослужащими-контрактниками, направленными для прохождения службы за пределы России, и членами их семей сохраняется право пользования предоставленными им жилыми помещениями. Подчеркну, что это право сохраняется на весь период их пребывания за границей.

Кроме того, предусматривается, что военнослужащие, имеющие звание Героя Российской Федерации либо общую продолжительность военной службы 10 лет и более, признанные негодными к военной службе по состоянию здоровья имеют право на внеочередное предоставление им жилья.

Считаю эти и другие предлагаемые документом изменения совершенно справедливыми. Военная служба – это служба, несение которой сопряжено с высочайшей ответственностью, с риском для здоровья и жизни. Поэтому этим законопроектом мы отдаем дань уважения тем, кто защищает Родину и защищаем их права.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний