Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Открытие памятника гаубице Д-30 А – дань памяти нашим дорогим ветеранам

Артиллерийское орудие установили в месте, где проходили ожесточенные бои за областной центр

1 декабря на Приупской улице торжественно окрыли памятник, посвященный обороне Тулы. Днем ранее там же установили гаубицу Д-30: 79 лет назад именно в этом месте происходили ожесточенные бои за областной центр.

В митинге приняла участие мэр Тулы Ольга Слюсарева, замначальника управления по Пролетарскому округу по социальной политике Виктор Панов, ветераны, сотрудники «Тулгорэлектротранса», кадеты и горожане.

«Простота, надежность и точность. Эти уникальные боевые качества сделали данное орудие одной из самых популярных артиллерийских систем в мире. Символично, что открытие памятника проходит в преддверии 79-й годовщины обороны Тулы. Через четыре дня наш город-герой Тула отметит эту памятную дату. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Великой Отечественной войне», — отметила Ольга Слюсарева в приветственном слове.

По словам главы оружейной столицы, особое место среди героических событий занимает Тульская оборонительная операция, и открытие памятника гаубице Д-30 А – это дань памяти ветеранам. Ольга Слюсарева также выразила уверенность, что мемориал станет символом безмерной признательности тулякам за их героический подвиг в Великой Отечественной войне и пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба, добра и благополучия.

Память погибших участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к знаку в честь трамвайщиков, павших в годы войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний