Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева встретилась с инвалидами Привокзального района

Глава города вручила всем присутствующим подарки

В Международный день инвалида, 3 декабря, мэр Тулы Ольга Слюсарева и председатель постоянной комиссии по социальной политике Инна Шевелева посетили Привокзальную районную организацию тульского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» и встретились с ее членами.

«Международный день инвалидов символизирует признание равных возможностей за всеми гражданами нашего общества. Независимо от состояния здоровья, каждый житель имеет право на достойную жизнь, работу и учебу. В Туле проживает более 53 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, это каждый десятый туляк. Все социальные программы принимаются с учетом интересов данной категории граждан. Одно из таких направлений – организация безбарьерного городского пространства и комфортной среды проживания: во всех учреждениях устанавливаются пандусы, закупается низкопольный транспорт, работает служба социального такси»,- отметила Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы пожелала всем здоровья и вручила подарки. Инна Шевелева подчеркнула, что этот день призван напомнить нам о людях с ограниченными возможностями здоровья и о трудностях, с которыми они сталкиваются ежедневно. Она поблагодарила руководителей и членов общественной организации за работу и пожелала им бодрости духа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний