Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 107 тысяч семей получат по 5000 рублей

Новая выплата будет производиться беззаявительно

Вчера, 17 декабря, глава государства Владимир Путин утвердил очередные меры поддержки для семей с маленькими детьми. По 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье до 7 лет включительно получат родители, усыновители, опекуны и попечители.

В Тульской области 107 тысяч семей получат новую выплату. 5000 рублей положены на тех детей, которым на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Для того, чтобы получить обещанные средства, не нужно никуда обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно на основе ранее произведенных весенних и летних выплатах оформит новые. Это значит, что те, кто уже получал ежемесячные пособия на детей до 3 лет или единоразовую выплату на детей от 3 до 16 лет, в декабре дополнительные 5 тысяч получат автоматически. Им не нужно оформлять заявление.

В каких случаях все-таки нужно подавать заявку:

  • если ребенок родился до 1 июля 2020 года и ранее указанные заявления оформлены не были;
  • если у родителей, которые уже получали ранее выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Чтобы оформить заявление, необходимо указать реквизиты банковского счета, на которые перечислят средства. Соответствующие документы принимаются до 1 апреля 2021 года.

Подать заявку можно на портале Госуслуг по ссылке «Оформить выплату на детей до 8 лет» или в любой клиентской службе Пенсионного фонда.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний