Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Новомосковском ликвидированы две несанкционированные свалки

Ранее экологи обнаружили в черте города свалки шин, бытового и строительного мусора

Две несанкционированные свалки под Новомосковском, ранее обнаруженные экологами, были ликвидированы. Об этом сообщил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Напомним, что в начале прошлого месяца экологи обнаружили на территории города четыре несанкционированные свалки с автомобильными шинами, бытовым и строительным мусором. Две — в лесополосе рядом с Маклецким шоссе, две — в районе деревни Княгинино. О свалках общественной организации рассказали неравнодушные жители города в рамках проекта «Давайте начистоту».

Об экологическом правонарушении экологи сообщили главе МО Новомосковск Алексею Бирюлину.

«На прошлой неделе две из четырёх обнаруженных свалок были ликвидированы. Автошины были отправлены на утилизацию. Оставшиеся две свалки на Маклецком шоссе, как нас заверили в администрации, будут убраны в ближайшее время», — отметил Вадим Баранов.

Проект «Давайте начистоту», в рамках которого на территории области выявляются несанкционированные свалки, был запущен в апреле из-за большого количества жалоб и обращений от туляков. Организатором выступает ТРОО «Экологическая защита».

Жителей региона просят сообщать о случаях несанкционированных свалок. Если вы стали свидетелем свалки или большого скопления мусоре, напишите на почту проекта vporyadke71@yandex.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний