Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный туляк не смог угнать машину и сжег ее

В полиции возбуждено уголовное дело

В Туле задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. «ВАЗ-2107» загорелся в ночь на среду во дворе одного из домов по улице Плеханова.

Выяснилось, что к поджогу причастен 24-летний житель областного центра. По предварительной информации, молодой человек будучи пьяным решил угнать машину, чтобы добраться до дома. Он разбил стекло в двери и залез в салон, однако завести «семерку» у туляка не получилось.

Находясь внутри несостоявшийся угонщик закурил, а потом стал прожигать сигаретой обшивку сидений. В результате салон автомобиля загорелся.

Сотрудники уголовного розыска нашли поджигателя. Кроме того, удалось установить причастность молодого человека к еще одному происшествию. Перед неудачной попыткой угнать «семерку», этой же ночью, 2 декабря, подозреваемый со своим 27-летний другом угнали «ВАЗ-2101». Покатавшись по городу, они оставили машину и разошлись.

В полиции возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Выясняются все обстоятельства поджога, сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний