Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ретейлеры пообещали россиянам продукты по доступным ценам

За ситуацией с изменением потребительских на социально значимые товары будет лично следить премьер-министр Михаил Мишустин

Ретейлеры пообещали россиянам возможность покупать продукты по доступным ценам. Об этом 13 декабря сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

«Я думаю, что мы гарантированно обеспечим гражданам [возможность] <…> купить продукты по доступным для них ценам», —  заявил Беляков в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

Ранее президент России Владимир Путин потребовал не допустить ситуаций, когда жителям страны не хватает денег на продукты.

Позднее стало известно, что за ситуацией с изменением потребительских на социально значимые товары будет лично следить премьер-министр Михаил Мишустин. Председатель правительства уже утвердил состав межведомственной рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний