Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбер поздравляет всех волонтёров страны с праздником

Партнерский материал

В Международный день волонтёра Сбер поздравляет своих сотрудников и всех волонтёров страны, которые собственным примером показывают, как можно меняться к лучшему самим, меняя страну и весь мир.

В Сбере четыре года подряд проводится конкурс социальных проектов. За это время его награды получили более 40 лауреатов. Так банк выявляет лучшие волонтёрские проекты среди сотрудников и рассказывает о них коллегам.

Начинающих и опытных волонтёров объединяет платформа «Волонтёры Сбербанка». На ней можно обмениваться информацией, запустить свой проект или подключиться к уже существующим. Сейчас на платформе зарегистрировано более 6 тыс. человек. Только в этом году к ней присоединилось более 2 тыс. участников.

Особая гордость Сбера — совместная с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» программа развития финансовой грамотности у воспитанников детских домов и интернатов. Поскольку такие дети не пользуются деньгами и почти не имеют личных вещей, им очень сложно освоиться во взрослом мире после выхода из детдома, они часто становятся жертвами мошенников. Волонтёры учат ребят разумно обращаться с деньгами и планировать личный бюджет. После прохождения обучающих занятий в рамках нашей программы, по результатам диагностики финансовое поведение (в разрезе навыков) улучшилось на 30%

В Тульском отделении Сбербанка в 2020 году было реализовано большое количество волонтерских проектов.

26 мая состоялась передача компьютерной техники на общую сумму порядка 1,3 млн рублей в ординаторскую инфекционного госпиталя, расположенного в манеже стадиона «Арсенал». Средства на приобретение техники были собраны сотрудниками Тульского отделения Сбербанка и сотрудниками бизнес-подразделений Сбербанка (ул. Коминтерна, 31). В акции приняли участие 1537 сотрудников; средства были собраны в течение двух недель.

Сотрудники Тульского отделения – участники благотворительных акций «Собери ребенка в школу», «Коробка храбрости», «Добрые крышечки», «Подари книгу с любовью» (передача книг в детские библиотеки Тулы), донорских акций.

Также волонтеры Тульского отделения приняли участие во Всероссийской акции «Вода России», в рамках которой проходила уборка в Кондуках.

11 октября 2020 года в музее-усадьбе Льва Толстого состоялась посадка яблоневых деревьев. На территории Старого сада появилось 300 молодых саженцев яблонь девяти сортов. Саженцы яблонь были приобретены на средства сотрудников Тульского отделения ПАО Сбербанк.

Для детей волонтеры Тульского отделения регулярно проводят открытые уроки, посвященные финансовой и цифровой грамотности, мастер-классы для детей из малообеспеченных семей, игротеки и т.д. Ко Дню Победы силами волонтеров было организовано поздравление ветеранов.

Сергей Ющенко, Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк:

«Волонтёры Тульского отделения Сбербанка решают различные задачи. Организуют развивающие и профориентационные занятия для детей-сирот и детей с особыми потребностями, помогают людям с инвалидностью и людям в трудной жизненной ситуации, ветеранам и труженикам тыла, сохраняют окружающую среду».

Близкие каждому волонтёру ценности — эмпатия, помощь другим, командность, социальная ответственность — формируют ДНК Сбера и нашу корпоративную культуру. Они дают нашим сотрудникам энергию и вдохновляют их на добрые дела, которые меняют к лучшему не только Сбер, но и мир вокруг.

Сбер желает успехов всем волонтёрам России. В банке уверены: чем больше людей вовлечено в волонтёрское движение — тем больше шансов на позитивные изменения во всех сферах жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний