Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области взрыв на «Азоте» произошел из-за заводского брака трубопровода

Установлена причина происшествия на промышленном предприятии Тульской области

Активисты ТРОО «Экологическая защита посетили НАК «Азот», где в сентябре 2020 года произошел взрыв трубопровода в цеху Аммиак-3.

В рамках встречи стало известно, что Ростехнадзор завершил расследование и установил причину происшествия. Ей стал заводской брак соединительной части трубопровода — «тройника».

Во время пуско-наладочных работ после капитального ремонта из-за неисправной детали произошел разрыв трубопровода и возгорание водорода.

Экологи осмотрели цех, на котором произошло происшествие, пообщались с сотрудниками, а также посетили центральный пункт управления и отделение синтеза с местом разрушения тройника.


Напомним, взрыв произошел 18 сентября. Тогда последствия аварии на предприятии назвали незначительными — пожар за пределы цеха не вышел, частично сорвало изоляцию и выбило стекла. Оборудование и капитальные строения уцелели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний