Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОЗ планирует получить в 2020 году порядка 1,5 млрд рублей чистой прибыли

Генеральный директор ПАО "Тульский оружейный завод" озвучил предварительные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия в уходящем году

2020 год для тульских оружейников был успешным. По его итогам, как ожидается, будут превышены прошлогодние показатели финансово-хозяйственной деятельности завода.

Об этом в интервью российскому информационному агентству «SM-News» рассказал генеральный директор ПАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов.

«Назову ориентировочные цифры. В этом году мы достигнем выручки в 12 млрд рублей и чистой прибыли, как минимум, около 1,5 млрд рублей. Конечно, все будет окончательно понятно после закрытия годовой бухгалтерской отчетности… Поэтому я достаточно уверенно называю эти цифры», — подчеркнул Илья Курилов.

По его словам, ТОЗ уже к 14 декабря произвел все запланированные отгрузки. Выполнены и работы по освоению новых изделий.

Как и годом ранее, свой вклад в прибыльность оружейного завода внесли и дочерние предприятия.

«Все наши 6 дочерних компаний тоже показали абсолютный рекорд за время своего существования. Мы достигли показателя выручки в 1,3 млрд рублей и около 100 млн — чистой прибыли. Таким образом, интегрально, ТОЗ покажет в этом году 13,5 млрд рублей выручки и 1,6-1,7 млрд — чистой прибыли», — резюмировал генеральный директор завода.

Мы отмечали, что годом ранее ТОЗ показал 12 млрд рублей выручки при 1 млрд рублей прибыли.

Илья Курилов отметил, что особенности 2020 года, мировой экономический кризис и пандемия новой коронавирусной инфекции не повлияли на характер и результаты производственной деятельности тульских оружейников. При этом ТОЗ, как и многие другие предприятия и организации Тульской области, был вынужден отвлекать средства для проведения противокоронавирусных мероприятий.

По оценке Ильи Курилова, в 2020 году на приобретение тепловизоров, средств индивидуальной защиты и оборудования для дезинфекции заводу пришлось израсходовать порядка 30-40 миллионов рублей. Напомним, в этом году коллектив Тульского оружейного завода отметил 308-летие с момента создания предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний