Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три многодетные семьи из Тульской области получили автомобили

Все автомобили приобретены за счет внебюджетных источников

В преддверии Нового Года, 29 декабря, директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева передала автомобили двум многодетным семьям из Ефремовского района.

В семье Уваровых семь детей, и шестеро из них – несовершеннолетние. Мама Юлия Фридриховна воспитывает их в одиночку.

Старшая дочь Полина учится на втором курсе Ефремовского химико-технологического техникума, сын Кирилл работает в ООО «Агропромышленный комплекс». Дочери Карина, Валентина и Василиса учатся в школе, увлекаются танцами и пением, а младшие — Арина и Варвара ходят в детский сад, любят спорт.

В семье Федотовых тоже семь детей. Младший сын Святослав после операции наблюдается у врача-кардиолога в столичном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Поэтому семья часто ездит на обследования вместе с другими малышами, которых не с кем оставить.

По поручению губернатора Алексея Дюмина Юлия Федосеева поздравила обе семьи с наступающим Новым Годом, передала автомобили и сладкие подарки для детей.

«В преддверии Нового Года, рассмотрев обращения от многодетных семей, Губернатор Алексей Дюмин принял решение подарить им автомобили. Каждый случай индивидуален. В одной из семей воспитывается ребенок-инвалид, в других дети посещают творческие кружки, спортивные соревнования. И везде детей необходимо возить. Купить машину самостоятельно этим семьям было бы не под силу», — отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Накануне сертификат на приобретение автомобиля получила многодетная семья Егоровых из Алексина. Ребята также получили от губернатора сладкие подарки, а 31 декабря семья заберёт свой новый автомобиль из автосалона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний