Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула готовится к приходу «Греты»: песок и реагенты уже распределили по районам

Администрация Тулы выйдет в рейды на выходные (26 и 27 декабря). Проверят качество уборки города от снега, наледи и сосулек

К концу недели синоптики прогнозируют  метели и снежные заносы в Тульской области, которые принесет циклон «Грета». Выпадет 20-25 мм осадков, что составляет почти половину декабрьской нормы. Сугробы вырастут до 20 см! Начало снегопадов ждут в пятницу, 25 декабря. Как тульские власти готовятся встретить снежную стихию? Ведь губернатор поставил задачу коммунальным службам работать на упреждение.

Сергей Шестаков, заместитель главы администрации города Тулы по благоустройству, рассказал, что подготовка к снегопаду идет:

«Реагенты, пескосоляная смесь, в отличие  от прошлых лет, распределены и развезены по каждому району Тулы, а также в сельские поселения. Сегодня и завтра я буду проводить встречи с управляющими компаниями по распоряжению главы администрации. Буду акцентировать внимание на уборку от снега, работу с гололедом, сосульками. Жители могут сообщать о некачественной работе коммунальных служб дежурным по городу»

В свою очередь в выходные административно-технический надзор будет проверять, как тульские дворы, территории школ и детских садов убирают от снега.

Техники для уборки Тулы, по словам Шестакова, достаточно. Будет задействована техника Спецавтохозяйства, управляющих компаний, города, а также крупных предприятий.

  • Спецавтохозяйство. Предприятие будет выставлять порядка 145 единиц техники: камазы, пескоразбрасыватели, КамАЗ –щетки, тракторы МТЗ-80. Всего — порядка 140 единиц техники. А еще на улицы выдут 9 новых единиц техники, приобретенных «Спецавтохозяйством». Это тракторы желтого цвета с мощной щеткой и емкостью на 1,5 тонны песка.
  • Городская техника. В каждом районе Тулы будут работать тракторы, отвал-щетки, самосвалы для вывоза снега, манипуляторы.

«Мы приобрели и вводим в эксплуатацию 10 единиц щеточного оборудования, с помощью которого будут вычищать тротуары, где спецтехника не сможет пройти.  Также выйдет на уборку два трактора «Аванс» и  New Holland. Это оранжевые трактора с щеткой шириной 2 метра и емкостью на 1,5 тонны реагента», — рассказал Шестаков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний