Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская группа наркоторговцев обвиняется в 29 преступлениях

Члены опасной группировки проведут от 8 до 20 лет в колонии строгого режима

В Туле вынесли приговор группе наркоторговцев. Заседание состоялось при участии коллегии присяжных.

Девять членов группы обвиняются в 29 преступлениях по статье «Незаконная продажа опасных веществ с использованием Интернета». Суд установил, что с весны 2017 года по март 2019 года злоумышленники разместили по Туле порядка 200 закладок. Преступники планировали продать наркотики через Интернет. Однако довести свой умысел до конца им так и не удалось. Незаконную деятельность вовремя пресекли сотрудники УКОН УМВД по Тульской области.

Трое участников группировки хранили наркотики в своих квартирах. У них обнаружили более 3,4 кг опасных веществ.

В результате члены группировки проведут от 8 до 10 лет в колонии строгого режима, а пятеро из них дополнительно заплатят штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний