Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тульской области заключили 13 инвестконтрактов на 33 млрд рублей

По росту промышленного производства регион занимает 5 место среди 34 субъектов РФ

29 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в церемонии подписания инвестиционных соглашений. В приветствии он отметил, что несмотря на пандемию 2020 год регион завершает с высокими показателями. Тульская область занимает 5 место среди 34 субъектов России по росту промышленного производства.

«Это результат системной работы и превентивных мер, которые мы приняли для обеспечения финансовой устойчивости предприятий»,- отметил губернатор.

Алексей Дюмин также напомнил, что Тульская область вошла в топ-3 рейтинга АСИ в 2020 году. Минэкономразвития РФ  оценило эффективность ОЭЗ «Узловая» на 100%. В 2020 году в ней появилось 7 новых резидентов.

Всего в рамках мероприятия подписали 13 инвестсоглашений на 33 млрд рублей. Проекты, реализованные по ним, помогут развитию территорий. Для жителей создадут около 1 200 новых рабочих мест.

«Мы предлагаем инвесторам открытый диалог, сниженную налоговую нагрузку, развитую инфраструктуру и преференции. Бизнес-сообщество видит и ценит это. Приходят новые инвесторы. Компании, которые работают здесь уже не первый год, доверяют нам и расширяют свои производства»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний