Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область заняла 35 место в рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек

Не все жители субъекта ведут здоровый образ жизни

РИА «Новости» представил рейтинг регионов по отсутствию вредных привычек. Так, Тульская область заняла 35 место с 63,9 балла. Некоторые жители региона активно ведут здоровый образ жизни, а вот другие пока не спешат отказываться от вредных привычек.

Лидером рейтинга стала Чеченская Республика (100 баллов).  На втором месте в рейтинге расположилась Республика Дагестан (99,2 балла). Замыкает тройку регионов, ведущих самый здоровый образ жизни, Республика Ингушетия (87,1 балла).


При расчете рейтинга эксперты учитывали показатели употребления алкоголя и курения, число преступлений, совершенных в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, смертность от отравления спиртным, а также показатель преступлений, связанных с наркотиками и их аналогами. Для составления рейтинга использовали показатели за 2017/19 гг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний