Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские следователи проводят проверку после смерти рабочего на стройке

54-летний мужчина скончался после падения с высоты на бетон

По факту смерти рабочего на строительной площадке жилого комплекса в Туле начала доследсвенная проверка. Напомним, строитель разбился насмерть на территории ЖК «Юго-Восточный» на Осиновой Горе.

По предварительным данным Следственного управления СК по Тульской области, в четверг, 10 декабря, 54-летний мужчина упал на бетонную поверхность. Скончался строитель на месте.

«В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства случившегося, проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначены необходимые экспертизы»

Следователи дадут юридическую оценку работы ответственных за охрану труда лиц (статья 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека). Процессуальное решение примут по результатам проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний