Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отсудил у застройщика компенсацию за срыв сроков

Застройщик "Аврора-Гринн" нарушил сроки передачи объекта недвижимости потребителю

Туляк отсудил у застройщика денежную компенсацию за несоблюдение условий договора участия в долевом строительстве. С просьбой о подаче иска житель областного центра обратился в Роспотребнадзор. Поводом послужило нарушение сроков передачи объекта недвижимости потребителю. Претензия, направленная в адрес компании, о выплате неустойки так и не была выполнена.

В связи с этим, мировой суд Советского района Тулы удовлетворил иск Роспотребнадзора. Теперь застройщик «Аврора-Гринн» должен заплатить неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф за несвоевременное удовлетворение требований потребителя.


Напомним, ранее застройщик «Аврора-Гринн» перенес сроки сдачи домов четвертого и пятого этапов в ЖК «Молодежный». Дома 13, 14 и 17 должны предъявить на итоговую проверку до конца 2020 года, а остальные шесть – в марте 2021 года. Как отметил 16 декабря на брифинге начальник государственной инспекции по архитектурно-строительному надзору Тульской области Павел Мусиенко, сейчас темп строительства девяти домов ЖК «Молодежный» увеличился.

Заканчиваются работы на 5 объектах 4 этапа. В домах 5 этапа возвели монолитный каркас и стены. На площадке смонтировали все инженерные коммуникации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний