Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут получить бесплатные лекарства при положительном тесте на коронавирус

Лечение пациентов осуществляется по 7 установленным схемам

Сегодня, 1 декабря, в рамках брифинга зампредседателя правительства Тульской области Дмитрий Марков рассказал об алгоритмах лечения пациентов с коронавирусом на дому.

Если у человека есть симптомы ОРВИ, он может вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику при температуре ниже 38 градусов. При необходимости врач проводить экспресс-тест на коронавирус. Если тот оказывается положительным, пациенту сразу же выдают лекарства.

Дмитрий Марков отметил, что исходя из клинической ситуации, лечение проводится по 7 схемам. В них комбинируются 16 препаратов. Таким образом, разные пациенты могут получить совершенно отличные друг от друга наборы лекарств. В этом нет ничего странного, так как врач назначает препараты, основываясь на состоянии пациента.

Решение о госпитализации принимается на основе 3 факторов:

  • Температура тела выше 38 градусов.
  • Сатурация.
  • Частота дыхательных движений.

Людей 65+ с сопутствующими заболеваниями госпитализируют в обязательном порядке. На данный момент более 7 000 человек получили необходимые препараты бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний