Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки начали получать выплаты на детей до 8 лет

О новом пособии стало известно на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Жители Тульской области уже начали получать выплаты на детей до 7 лет включительно. Они составляют 5 000 рублей на одного ребенка. Напомним, о новом пособии на ежегодной пресс-конференции сообщил Владимир Путин.

Выплаты положены родителям, опекунам и попечителям детей, которым меньше 8 лет (до 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет). В Тульской области пособие получат 107 000 семей. Если вы получали ежемесячные пособия для детей до 3 лет и единовременную выплату от 3 до 6 лет, новое заявление подавать не надо. Пенсионный фонд автоматически перечислит 5 000 рублей на счет.

Заявление нужно подавать в следующих случаях:

  • если ребенок родился до 1 июля 2020 года и ранее указанные заявления оформлены не были;
  • если у родителей, которые уже получали ранее выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Выплата оформляется через клиентскую службу ПФР или на портале «Госуслуги» в разделе «Оформить выплату на детей до 8 лет». Документы принимают до 1 апреля 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний