Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине развивают добровольческие движения

Волонтерское движение «Дари Добро» объединяет 120 человек

В Алексине продолжают развивать добровольческие движения. Наиболее активно — в комплексном центре для молодежи «Чайка» на базе клуба «Современник». Сейчас волонтерское движение «Дари Добро» объединяет 120 добровольцев, которые принимают участие в мероприятиях различной направленности. Они оказывают помощь нуждающимся и людям с ограниченными возможностями, благоустраивают и убирают территории, информируют о любых важных мероприятиях, событиях, и выручают при организации и проведении городских и областных мероприятий.

В частности, волонтеры помогают при организации всероссийских акций, проводят многочисленные акции и проекты.

По словам специалиста по работе с молодежью КЦМ «Чайка» Софьи Ганели, награжденной памятной медалью президента Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», волонтерство меняет подростка в лучшую сторону.

«Надо заметить, что вообще сама атмосфера движения «Дари Добро» — особенная. Мне кажется, что ребята, которые становятся волонтерами, они тоже какие-то особенные, отличаются от других своей душевной теплотой, отзывчивостью, добротой… Они очень легко принимают в свой коллектив новых ребят, помогают им, поддерживают словом и делом. Мы постоянно живём в атмосфере добрых дел. Думаю волонтерская деятельность очень подходит к нашим и без того душевным ребятам. Они здесь еще больше раскрываются, еще больше воспитывают в себе качества отзывчивости и трудолюбия». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний