Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Тулы жители замерзают в своих квартирах

Жильцы дома на улице Циолковского вынуждены греться в одеялах и спать в одежде — выше 18° температура в их квартирах не поднимается

Туляки, живущие в центре города, замерзают в своих квартирах. По словам жильцов дома 5к2 на улице Циолковского, батареи в их многоэтажке еле теплые. С учетом пришедших в регион морозов и прогнозируемого понижения температуры, перспективы замерзнуть становятся вполне реальными. Звонки в управляющую компанию «Строймакс» результатов не дали, и туляки обратились к «Тульской прессе».

«Мы исправно платим и за горячую воду и за отопление, а вот взамен качественных услуг не видим. Мы мерзнем в своих квартирах! У нас так было в 90-х, было холодно в доме, потом все наладилось. На дворе 2020 год — и вот батареи еле теплые, а вода холодная течет из горячего крана. Нужно утром сливать ее по несколько минут, чтобы она стала теплой», — сообщили туляки.

По словам жильцов дома на улице Циолковского, сейчас температура воздуха в квартирах не превышает 18°, вечером в понедельник столбики термометров и вовсе опустились до 15°.

«Дома сидим в толстых носках, укрытые одеялами. Спать приходится тоже в теплой одежде»

Свое заявление туляки просят считать открытым обращением в Государственную жилищную инспекцию Тульской области и региональную прокуратуру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний