Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин жестко раскритиковал работу главы администрации Богородицкого района

В деревне Щегловка Богородицкого района люди 2 недели сидели без воды

14 декабря в ходе оперативного заседания правительства традиционно прошел разбор жалоб жителей. Особое внимание губернатор Тульской области уделили проблеме в Богородицком районе. В Щегловке людям на 2 недели отключили водоснабжение, на протяжении этого времени в деревню подвозили воду.

Глава администрации района Вадим Игонин объяснил столь долгий срок аварийной ситуации сложностями из-за эпидемиологической обстановки: рабочих рук не хватало.

«Это еще с учетом того что Водоканал работает и на город, и  на сельские территории», — пояснил Игонин.

Главу региона подобный ответ не устроил:

«Вы живете где? На обитаемом острове? Вы 2 недели осуществляли подвоз воды в населенный пункт. Что такое подвоз воды при температуре минус 15 градусов, и какая это вода, я знаю».

Губернатора резко раскритиковал работу местной администрации, поинтересовался, почему не был сделан звонок в региональное министерство ЖКХ.

«Вы сидите на ровном месте, ждете пока у вас выздоровеет бригадир, а люди 2 недели сидят без воды. Это халатность с вашей стороны!  — отметил Дюмин — Хочу всех предупредить. Заработал ситуационный центр, на стол мне кладут бумаги со статисткой. Допустим, авария произошла 5-го числа, ремонт начался 7-го числа. Куда делось 6-ое число?»

Как выяснилось, промедление чиновников может быть связано с тем, что они хотят уменьшить аварийную статистику, ждут день или два после отключения воды, и проводят (по отчетам) уже не аварийные работы, а плановые.

«Подвоз воды — это не водоснабжение. Посмотрите, как бабушка в минус 15 градусов приходит за этой водой в мороз»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний