Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне прошел митинг в честь 79-й годовщины освобождения района от фашистов

Во время оккупации погибло более 60 местных жителей, было сожжено 4 тысячи дворов

В торжественном митинге в честь освобождения Дубенского района от немецко-фашистских захватчиков 19 декабря 1941 года приняли участие 18 декабря у Вечного огня глава МО Дубенский район Галина Давыдова, глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов, его заместитель Вячеслав Миллер, председатель Общественного совета Дубенского района Галина Кызина, председатель районного Совета ветеранов, подполковник в отставке Юрий Панфёров, представители МЧС, районной администрации, юнармейцы отряда «Витязь» Дубенской средней школы.

Фашистская оккупация района унесла жизни 62-х мирных жителей, было сожжено и уничтожено 4 000 дворов, множество скота и птицы крестьян, совершён ряд преступлений. Смелыми и решительными действиями советских разведчиков 258-й стрелковой дивизии Дубна была освобождена.

Выступивший на митинге Юрий Алексеевич Панфёров призвал хранить память о Великой Отечественной войне, отметив, что на стеле у Вечного огня обозначены имена участников войны – его деда Василия Александровича, его брата Дмитрия Александровича, двух его сыновей, один из которых является отцом Панфёрова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний