Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В минздраве предложили обсудить ограничение передвижения между регионами и внутри них

Снова ввести такую меру призывают для усиления борьбы с пандемией

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил рассмотреть возможность ограничения передвижения внутри регионов и между ними. Глава федерального министерства отметил, что эту меру необходимо рассматривать как усиление в борьбе с пандемией коронавируса.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции»,- приводит слова Мурашко «ТАСС«.

Министр добавил, что ограничения по коронавирусу будут нужны, пока не появится возможности влиять на него лекарствами.

«До того как мы научимся активно управлять эпидемическим процессом фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и т.д. . Это вынужденная мера, но она является допустимой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний