Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске полицейские спасли детей из горящего дома

Пожар произошел 9 декабря

Полицейские Дмитрий Соломатин и Максим Дунаев спасли детей из горящего дома.  Пожар произошел в Новомосковске в общежитии на проспекте Победы 9 декабря.

На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы, который дежурил недалеко. Дмитрий Соломатин и Максим Дунаев сразу же заметили огонь в окне комнаты на 4 этаже. На балконе они увидели мужчину, женщину и девочку-подростка. Они кричали, что в другой комнате застрял ребенок.

«Они смогли добраться до той комнаты, в которой могли находиться пострадавшие. Когда сотрудники полиции открыли дверь, то увидели женщину, которая держала на руках полуторамесячного малыша. Ещё один ребёнок чуть постарше лежал на кровати. Укутав детей в одеяла, чтобы уберечь от едкого дыма, Максим Дунаев и Дмитрий Соломатин вместе с женщиной вышли на улицу»,- сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полицейские передали пострадавших медикам и продолжили эвакуацию.

«Сейчас я понимаю, что всё это заняло не более пяти минут, но тогда они показались мне очень долгими.  счастью, никто серьёзно не пострадал – прибывшие на место медики не обнаружили у спасённых людей каких-либо повреждений. Мне пришлось воспользоваться кислородной маской»,- рассказывает лейтенант полиции Максим Дунаев.

Как только стало ясно, что жителям общежития не угрожает опасность, полицейские вернулись на свой маршрут патрулирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний