Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Санкт-Петербурге насильно заставляли попрошайничать инвалида из Тулы

Сейчас следователи занимаются поисками мужчины

В волонтерское движение «Альтернатива» обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она рассказала, что на Пискаревском проспекте, 1 заметила мужчину в инвалидном кресле, которого заставляли попрошайничать. Им оказался ветеран Второй Чеченской войны Михаил Власов. Мужчину похитили в Нижнем Новгороде.

Он рассказал активистам, что с ним был еще один человек — Александр Авдеев. Мужчина родом из Тулы. Он инвалид на одну ногу и плохо ориентируется в пространстве. Михаил Власов отметил, что их удерживала и заставляла попрошайничать семья цыган. Инвалидов часто избивали и перевозили с места на место.

По данным портала spbdnevnik.ru, вместе со спасенным Михаилом Власовым полицейские и волонтеры выехали на место, где удерживали мужчину, чтобы осмотреть квартиру. Сейчас следственным отделом Всеволожска СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору».

Поиски туляка Александра Авдеева продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний