Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Школе молодого инженера новый учебный год

В конце ноября АО "КБП" и Тульское региональное отделение "Союза машиностроителей России" дали старт новому учебному году в Школе молодого инженера

Около 100 молодых специалистов, недавно устроившихся на работу, пройдут обучение в Школе молодого инженера в течение 9 месяцев. Более 40 лет Школа молодого инженера помогает быстро и эффективно адаптироваться в коллективе предприятия, последние годы в ряды организаторов вступила команда Тульского РО «СоюзМаш России».

Обучающиеся знакомятся со структурой предприятия, с корпоративной культурой, с научно-технической деятельностью подразделений и предприятия в целом, достижениями конструкторской школы, судьбами выдающихся работников предприятия. В программе обучения помимо теоретических занятий включены различные практикумы, тренинги.

Занятия по трём направлениям: «Конструирование исследовательская деятельность», «Технология» ,«Экономика и управление» — традиционно проходят в аудиториях управления «Центр подготовки специалистов» АО «КБП» два раза в неделю продолжительностью от одной до трёх пар академических часов. В связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, в учебный процесс внесены изменения.

Заниматься в аудиториях ЦПС АО «КБП» молодые инженеры будут небольшими группами с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. В этом году подготовлен большой объём виртуальных экскурсий по подразделениям предприятия, подробно рассказывающих об их истории, о тематике и талантливых инженерах, конструкторах, исследователях коллектива.

Преподают в Школе молодого инженера ведущие специалисты предприятия, учёные, имеющие степени кандидатов и докторов технических наук, преподаватели ЦПС.

Одна из традиций Школы молодого инженера – конкурсы по рейтингу, по направлениям и по номинациям: «Лучшая презентация», «Лучшая защита», «Лучшая итоговая работа». Подведение итогов по ним планируется провести на торжественном собрании, посвящённом завершению учебного года в мае 2021 года.

Каждый выпускник школы должен предоставить итоговую обзорно-аналитическую работу, которая должна соответствовать тематике подразделения, где начал трудится молодой человек. Впоследствии уровень подготовки будет учитываться при его аттестации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний