Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле фельдшеров скорой помощи обезопасят с помощью тревожных кнопок

Тревожные кнопки уже получили несколько бригад

Фельдшеров тульских бригад скорой помощи оснастят тревожными кнопками. В случае экстренной ситуации на вызов будут выезжать сотрудники одной из охранных фирм. Планируется, что на место происшествия они будут приезжать через 10 минут. Злоумышленников будут задерживать до прибытия полиции или Росгвардии.

Уже сейчас тревожными кнопками снарядили несколько тульских бригад.

Руководитель территориального центра медицины катастроф сообщил, что за уходящий год нападение на медиков было совершено трижды. В одном из таких происшествий фельдшер получила сотрясение мозга.

«Тревожные кнопки позволят нашим сотрудникам — особенно женщинам, которых на скорой большинство, — чувствовать себя в безопасности во время вызова», — рассказал Сергей Мухин.

На первом этапе тревожные кнопки получат тульские бригады, однако в дальнейшем ими оснастят и фельдшеров в районах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний