Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Губернском катке сократят сеансы и введут дезинфекцию коньков

В новом году работа площадки в центре города будет организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

В этом году сеансы катания на Губернском катке на площади Ленина сократят на 15 минут. Такие меры необходимы для того, чтобы обеспечить перерыв на санитарную обработку всех поверхностей. Работа площадки в целом будет скорректирована для соответствия требованиям Роспотребнадзора.

Так, павильон пункта проката увеличен на 105 м² и составит 405 м². Внутри установлены рециркуляторы закрытого типа, для соблюдения социальной дистанции на полу нанесена разметка. Для тех, кто захочет переобуться снаружи, увеличили расстояние между прокатом и выходом на лёд до 6 метров (балкон со скамейками). Зайти в помещение проката можно только в маске, также будет действовать температурный контроль, внутри установлены санитайзеры. Обслуживающий персонал всегда работает в масках и перчатках.  Потоки посетителей также будут разведены.

При этом время начала сеансов сохраняется: 6 сеансов в будние дни по 1 час 15 минут каждый и добавляется седьмой сеанс в пятницу, субботу и праздничные дни.

[1] Детский сеанс  в выходные и праздничные дни
[2]Молодёжный сеанс  по пятницам, субботам и праздничным дням

Одновременно на катке могут находиться не более 150 человек, забронировать на один сеанс можно забронировать не более трех билетов. Каждую из 250 мар коньков будут дезинфицировать и просушивать после возврата.

Как и раньше, в пункте проката будуторганизована автоматическая система хранения личных вещей, предоставляться помощники фигуриста,оборудован медицинский пункт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний