Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле презентовали оборудование автомобилей для образовательного проекта «Автоград.71»

Мероприятие прошло в рамках практико-ориентированной игры

16 декабря в Туле на базе ЦО — гимназия №1 прошла презентация оборудования автомобилей для регионального образовательного проекта «Автоград.71». Мероприятие состоялось в виде игры по станциям «Навигатор ПДД».

В ней приняли участие 5-классники. Ребята выполняли задания на интерактивных площадках «Перекресток», «Полоса препятствий», «Тест-драйв» и «Я-водитель» с техникой мобильного городка. Школьникам рассказали о ПДД и дали опробовать симулятор водителя. Дети успешно справились с заданиям.

Директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Сорокина подчеркнула, что просвещение детей в сфере ПДД — важная часть образовательного процесса. 2 мобильных городка проекта «Автоград.71» приобрели по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний