Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел ХI Международный кинофестиваль «ШОРТЫ»

Церемония награждения прошла 5 декабря в онлайн-формате

5 декабря при поддержке правительства и министерства культуры Тульской области прошел ХI Международный кинофестиваль «ШОРТЫ». В условиях пандемии коронавируса торжественная церемония награждения состоялось в онлайн-формате.

«За прошедшие годы фестиваль открыл немало новых талантливых кинематографистов. Укрепил имидж Тульской области как региона с большим киноиндустриальным потенциалом – и в России, и за рубежом. Популярность «ШОРТОВ» стабильно растёт. Уверен, что фестиваль будет и дальше активно развиваться, оставаясь ярким событием в культурной жизни нашего региона и всей страны», — зачитала приветственный адрес губернатора заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова.

В 2020 году участие принимали 68 работ из 9 стран и 45 регионов. Работы оценивались в номинациях «Постер», «Трейлер», «Фильм», «Анимация», «Актерская работа», «Операторская работа» и «Оригинальный саундтрек». В Год памяти и славы организаторы учредили номинацию, посвященную 75-летию Великой Победы.

В следующем году планируется включить в число участников полнометражные фильмы.


Фестиваль «Шорты» — международный независимый фестиваль короткометражных фильмов, где в качестве жюри выступают участники фестиваля. Он проводится с 2010 года.

За годы проведения фестиваль стал одним из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, в нём приняли участие более 1000 человек и творческих коллективов из 192 городов 24 стран мира и 56 регионов России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний