Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый фейк о коронавирусе в Туле: «Космическая адская прививка»

По городу начали расклеивать провокационные объявления

В Туле начали распространять новый фейк о коронавирусе. По данным Myslo, в городе расклеивают объявления с призывом не делать «космическую адскую ковидную прививку». Автор заявляет, что «через два года она начнет убивать».

Никаких объяснений к записке нет, поэтому понять, розыгрыш это, или намеренная кампания по распространению дезинформации, невозможно. Отметим, что на фоне пандемии коронавируса подобные сообщения появляются все чаще. Так, недавно в социальных сетях заявляли о полном локдауне на новогодних каникулах в Тульской области. Аналогичные сообщения распространяли и в других регионах.

Цель у подобных действий одна — посеять панику, поэтому доверять стоит только официальным и проверенным источникам информации.


В Тульской области массовая вакцинация от коронавируса началась на этой неделе. Тысяча доз препарата «ЭпиВакКорона» рассчитаны на 500 из жителей из групп риска, поскольку вакцинацию нужно пройти дважды с перерывом в 2-3 недели.

По словам замглавы регионального Роспотребнадзора Залимхана Омариева, вакцина «ЭпиВакКорона» безопасна, что подтверждено многочисленными исследованиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний