Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «усилят» популярные маршруты городского транспорта

Выпуск автобусов, троллейбусов и трамваев увеличат в «часы пик» до конца декабря

В Туле увеличат выпуск муниципального транспорта на маршруты с учетом необходимости соблюдения социальной дистанции во время сложной эпидемиологической ситуации. Как отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев на оперативном совещании в правительство Тульской области 30 ноября, дополнительный городской транспорт будет работать в «часы пик» до конца года.

«В декабре на улицы оружейной столицы дополнительно выйдут 11 автобусов, 5 троллейбусов и 4 трамвая»

Уже с 1 декабря в Туле «усилят» автобусные маршруты №18 (Генерала Маргелова — Новомедвенский проезд), №16 (Областной роддом — Московский вокзал), троллейбусные маршруты №1 (Малые Гончары — станция Южная), № 7 (Курковая — Московский вокзал) и трамвайные №12 (Менделеевский — Штыковая) и №14 (Менделеевский — Кондитерская фабрика).

С 4 декабря дополнительный транспорт пустят на автобусные маршруты №18 и №16, троллейбусный №6 (Московский вокзал — Горелки) и трамвайный №11 (Щегловская засека — Красный перекоп).

Сейчас, по данным администрации Тулы среднесуточный выпуск муниципального транспорта составляет 243 единицы: 127 автобусов, 53 троллейбуса и 63 трамвая. За год выпуск городского транспорта увеличили на 30 автобусов, всего по регулируемому тарифу в черте Тулы ходят 300 троллейбусов, автобусов и трамваев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний