Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле водитель маршрутки нахамил пассажирке, которая не смогла оплатить проезд картой

Инцидент в маршрутке №9 произошел на днях

В Туле водитель маршрутки №9 нахамил пассажирке, которая не смогла оплатить проезд картой. Конфликт девушка сняла на видео, позже ролик опубликовало Myslo.

Вот что произошло. Девушка зашла в маршрутку и попыталась оплатить проезд картой, однако платеж не прошел. Девушка объяснила, что наличных денег у нее с собой нет — только карта, на что в ответ получила: «Ты врешь, у тебя нет денег. Ты заяц, ты некультурный человек». Водитель маршрутки обвинил девушку и во вранье, и в том, что она отвлекает его от вождения.

— Я буду тебе хамить, ты мне мешаешь управлять машиной.

— Я вам не мешаю. Хамить мне только не надо.

— А не надо бесплатно ездить в автобусах!

— Давайте я оплачу, у меня есть деньги.

— Да нет у тебя ничего! Чем ты мне оплатишь? Натурой?

Полную версию конфликта можно увидеть ниже.

Мы уже писали о том, что делать пассажиру в ситуации, когда оплатить проезд картой не получается, а наличных денег с собой нет. Тогда президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких заявила, что «пассажир должен оплатить свой проезд. Нет возможности, сломан терминал в этой маршрутке — пересядьте на другую, где он работает».

«Конечно, я не думаю, что водитель откажется везти. Но давайте как везде — в аптеках, магазинах… Если в аптеке сломан терминал, а вам нужно лекарство, то вы пойдете в другую аптеку или снимите деньги в банкомате. Поэтому давайте не будет заострять внимание на маршрутках», — отметила она.

Напомним, что безналичный расчет в тульском коммерческом транспорте появился сравнительно недавно — в ноябре. По словам Веры Коротких, все коммерческие маршруты Тульского транспортного союза оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда, однако практика показывает — не все водители рады нововведению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний