Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завели дело о приготовлении к убийству на студента, собиравшегося напасть на школу

В настоящий момент следственный комитет допрашивает свидетелей произошедшего

На 18-летнего молодого человека, готовившего нападение на тульскую школу, заведено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более человек. Сейчас дело о незаконном хранении оружия, заведенным на злоумышленника 9 декабря, передано следственному комитету России. Подозреваемы в покушении находится в настоящее время под стражей.

Напомним, 9 декабря 18-летний молодой человек собирался совершить вооруженное нападение на одну из тульских школ. Однако в этот же день был задержал сотрудниками УФСБ России по Тульской области. У злоумышленника изъяли охотничий обрез и технику, содержащую информацию о похожих происшествиях. Сообщается, что молодой человек придерживался идеологии «колумбайн», предполагающей месть одногруппникам и одноклассникам за травлю.


ПО ТЕМЕ:

В Туле вооруженный 18-летний парень планировал нападение на школу

Дело о подготовке нападения на тульскую школу передано в следственный комитет

Подозреваемого в подготовке нападения на тульскую школу арестовали на два месяца

Готовивший нападение на школу студент не имеет тульской прописки

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний