Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оценка «неудовлетворительно» поставлена главе Привокзального округа

В Туле жестко раскритиковали работу Евгения Пятисоцкого

28 декабря в ходе совещания Сергей Шестаков, заместитель главы администрации города по благоустройству, жестко раскритиковал деятельность главы Привокзального округа.

Шестаков

Множество нареканий поступало от жителей на работу местной администрации, еще больше вопросов возникло у Шестакова к чиновнику после совместного объезда района. Претензий к работе Пятисоцкого Евгения Ивановича, главы Привокзального округа, было несколько.

 

Пятисоцков

Уборка контейнерных площадок. «Ряд контейнерных площадок, расположенных на муниципальной территории находится в неудовлетворительном состоянии, — начал оценку работы главы округа Сергей Шестаков. — Захламление мусором имеют 8-кубовые контейнеры. Осуществляется несанкционированный взброс мусора на муниципальные территории коммерческими организациями, что категорически неправильно. За счет бюджета города мы должны вывозить мусор с  этих контейнерных площадок»

Работа с управляющими компаниями. «В рамках подготовки к проведению комплексного благоустройства территории ваше распоряжение было таково: если мы заходим во двор, то активное участие принимает и сама УК, которая делает козырьки, приводит в порядок лестничные маршы, вешает подсвечиваемые аншлаги, приводит в  порядок фасады зданий. Однако при контроле данных мероприятий, мы выявили, что в Привокзальном районе данные работы не проводятся».

Удаление аварийных деревьев. «Поступило порядка 120 обращений, где действительно жителем необходима явная практическая помощь: деревья угрожают жизни и безопасности граждан. Но почему-то там где работы проводились управлением, ветки не вывезены с территории. Почему? Вопрос этот не понятен».

«Улиц не знает». Территория Косой горы, по мнению Шестакова, осталась без внимания главы округа. «В ходе объезда глава округа теряется, не знает названия улиц. Еще обманывает, говорит про муниципальные территории, что они частные. А территории просто сданы в аренду жителям и не позволительно ставить плакаты: «Это наша частная территория».

Мусор и незаконные врезки. Шестаков указал, что округ захламлен строительным мусором, который оставляют при возведении коттеджей. А еще частные дома незаконно подключаются к муниципальным сетям. «Все ордера должны контролироваться главой округа и должны иметь временные показатели», — заключил Сергей Шестаков.

Дороги не чищены. «Проезжая по району, вместе мы увидели, что территории от снега не убраны, наледь: пескосоляной смесью никто не обрабатывает дороги».

Незаконная реклама. Шестаков указал на то, что в Привокзальном округе висят устаревшие конструкции: договора на размещения рекламы истекли еще в 2000 году.

По итогу замглавы администрации Тулы поставил Пятисоцкому неудовлетворительную оценку. В свою очередь глава администрации Дмитрий Миляев согласился, что жалоб от людей достаточно, особенно на неубранные контейнерные площадки. А также отметил, что оценка Шестакова должны быть не просто жалобой, но и иметь под собой результат: замглавы администрации по благоустройству должен наладить работу в Привокзальном округе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний