Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских ТЦ отменили санитарный час и обязали не обслуживать покупателей без масок

12 декабря в регионе будут действовать новые меры по борьбе с COVID-19

В тульских торговых и торгово-развлекательных центрах будут введены новые меры по борьбе с коронавирусом. В постановление главного санитарного врача по Тульской области внесены изменения, они вступают в силу 12 декабря и будут действовать до 15 января.

Санитарный час в ТЦ И ТРЦ отменен. Вместо этого каждые 2 часа будет проводиться обработка всех контактных поверхностей — дверных ручек, магазинных тележек, прилавков, кассовых аппаратов, считывателей банковских карт, лотков для продуктов, столов, стульев и прочее.

Магазины обязаны организовать дистанцию в 1,5 метра между покупателями в торговых залах и перед кассами.

Теперь сотрудники не обслуживают покупателей без масок или респираторов. Кроме того, покупателям будут регулярно напоминать о необходимости ношения СИЗов и соблюдения социальной дистанции.

Должен быть выделен дополнительный персонал для контроля за соблюдением эпидемиологических требований на кассах и в торговых залах.

Эти меры обязательны. Их невыполнение может привести к введению более жестких ограничений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний