Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 1 торговый центр пренебрег правилом санитарного часа

Контроль за проведением мероприятий осуществляет Роспотребнадзор

30 ноября в региональном правительстве прошло оперативное совещание. Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев рассказал о соблюдении торговыми центрами санитарного часа.

Так, на прошлой неделе специалисты проверили 27 ТРЦ региона. Было выявлено 137 нарушений. В одном торговом центре, по словам Ломовцева, профилактическими мероприятиями пренебрегли.

«В одном случая было выявлено откровенное пренебрежение правил. В других торговых центрах санитарные часы соблюдаются»,- отметил глава регионального Роспотребнадзора.


Напомним, в Тульской области санитарные часы в торговых центрах ввели с 26 ноября. Дезинфекция помещений проводится с 15:00 до 16:00. Она включает в себя обработку контактных поверхностей, оборудования и полов, а также обеззараживание воздуха.

В этот час совершать покупки в торговых центрах туляки не смогут, так как дезинфекция должна проходить без присутствия посетителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний