Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 1450 человек прошли обследование в комплексе «Взрослое здоровье»

Мобильный медицинский комплекс за 2020 год совершил 14 выездов в 10 районов области

Почти полторы тысячи жителей Тульской области прошли обследования в мобильном медицинской комплексе «Взрослое здоровье». По инициативе губернатора Алексея Дюмина в апреле 2020 года комплекс был передан Тульской областной больнице от ПАО «Транснефть».

В город Болохово мобильный комплекс приехал 16 декабря. Его специалисты осмотрели более 90 пациентов. Они посетили офтальмолога, кардиолога, эндокринолога, прошли флюорографию и УЗИ брахиоцефальных артерий, женщинам сделали маммографию. У 68 жителей обнаружены изменения состояния здоровья, а 18-ти пациентам даны направления на дополнительные обследования в клинико-диагностическом центре в областной столице.

«Благодаря мобильным комплексам возможность получить консультацию ведущих узких специалистов региона появилась у жителей удаленных сельских районов. В ходе выездов специалисты областной больницы осмотрели 1450 человек, каждый третий направлен на дополнительные обследования. Выявление заболеваний на ранней стадии помогает вовремя оказать медицинскую помощь и предотвратить дальнейшее развитие болезни», — сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.

Чтобы повысить доступность медицины в Тульской области, мобильный комплекс «Взрослое здоровье» в 2021 году продолжит посещать отдаленные районы региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний