Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 149 медработников получили квартиры

В 2021 году жилье получат еще 69 работников здравоохранения

В домах на Калужском шоссе квартиры переданы медработникам, приехавшим в Тульскую область из других регионов. 25 декабря их проверил министр здравоохранения Алексей Эрк.

В 2020 году 149 квартир по поручению губернатора Алексея Дюмина передали медикам.

«100 из них получат врачи из восьми тульских медучреждений — больниц, роддомов, Центра медицины катастроф и онкодиспансера. 31 врач уже обеспечен служебным жильём. Ещё 69 квартир будут переданы медикам в следующем году. Одними из первых жилье получили молодые педиатры, это одна из самых востребованных у нас специальностей», — отметил Алексей Эрк.

Два медработника поделились своими впечатлениями о переезде в Тулу и получении квартиры. Например, Юлия Косякова приехала в оружейную столицу из Рязани, чтобы работать педиатром в Детской городской клинической больнице. Под ее крылом находятся два участка с более чем 2000 пациентов.

«Мне нравится Тула, я очень рада, что занимаюсь любимым делом и приношу людям пользу. Хочу выразить большую благодарность Губернатору Алексею Дюмину за служебное жилье для молодых врачей» — поделилась Юлия.

А вот Марина Залевская прибыла в Тулу из Белгорода. Девушка тоже работает педиатром, но в Тульской детской областной больнице. Она закончила Курский государственный медицинский университет, и уже 4 года трудится в Туле.

«После окончания вуза я изучила вакансии и приехала в Тулу, в детскую областную больницу. Мне понравилось современное оснащение, диагностические возможности. Теперь у меня есть не только любимая работа, но и свое жилье. Я очень рада», — рассказала Марина.

Медработники встретились с Алексеем Эрком и в качестве подарка к новоселью чайные сервизы, которые передал губернатор. Министр здравоохранения в свою очередь поздравил их с наступающим Новым годом и пожелал успехов и профессионального роста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний