Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыты 5 центров вакцинации от коронавируса

Вакцинация началась для работников сфер медицины и образования

В Тульской области 7 декабря началась вакцинация от коронавируса с помощью препарата Гам-КОВИД-Вак. Прививки сейчас могут сделать желающие работники медицины и образования в пяти крупных учреждениях здравоохранения области.

«Списки желающих привиться от коронавирусной инфекции были сформированы в образовательных и медучреждениях. За два дня привито около 200 человек. Наша основная задача — обеспечить безопасность как пациентов, так и медработников в ходе вакцинации», — отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Марков.

На данный момент в регион поступило 500 доз вакцины. Все учреждения здравоохранения обеспечили необходимые условия хранения, а иммунизация проводится в полном соответствии с санитарными нормами. Всем жителям Тульской области, которые успели привиться  сейчас, предстоит повторное вакцинирование через 21 день.

Как только в регион поступит вторая партия препарата Гам-КОВИД-Вак, продолжится вакцинация сотрудников сфер здравоохранения, образования и социальной защиты, а также волонтеров. По отдельному поручению губернатора прививки сделают сотрудникам силовых структур региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний