Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области медикам назначены допвыплаты за работу с больными коронавирусом

Постановление вступило в силу 4 декабря

Медработникам Тульской области, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, назначены дополнительные выплаты. Такое постановление подписал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Допвыплата предоставляется с 1 ноября по 31 декабря  за одну нормативную смену (1/5 продолжительности рабочего времени в неделю).

Так, врачам, среднему и младшему персоналу, оказывающему скорую помощь, выездных эпидемиологических бригад выплатят 540, 270 и 100 рублей соответственно.

Врачам (кроме анастезиологов-реаниматологов), среднему и младшему медперсоналу, оказывающему помощь больным с коронавирусом в стационарах, положена выплата в 640, 300 и 190 рублей.

Анастезиологи-реаниматологи получат 1 000 рублей.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября, и действует до 31 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний