Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за сутки выявлены двое нелегальных таксистов

Автомобили поместили на специализированную стоянку, а на водителей составили протоколы

В Тульской области начался второй этап рейда «Такси». По данным региональной Госавтоинспекции, 1 декабря сотрудники ГИБДД и Ространснадзора выявили двух нелегальных таксистов.

На обоих водителей составили административные протоколы за работу без лицензии, автомобили переместили на специализированную стоянку.

«Не секрет, что частным извозом активно занимаются нелегальные перевозчики. Необходимо понимать, что такие таксисты не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, за жизнь и здоровье своих пассажиров и порой игнорируют требования ПДД и действующего законодательства в области оказания услуг населению. Берегите себя и своих близких!», — отметили в ГИБДД Тульской области.

Теперь незаконным перевозчикам грозит административный штраф до 2,5 тыс. рублей. Для юридических лиц такое нарушение  может обернуться штрафом от 40 до 50 тыс. рублей. В обоих случаях также предусматривается конфискация изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний