Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не хватает медицинского персонала

А вот самая высокая конкуренция наблюдается в сфере развлечений и масс-медиа

В ноябре количество открытых в Тульской области вакансий выросло на 24% по сравнению с ноябрем прошлого года. Чаще всего тульские компании искали сотрудников в сфере продаж — 27% вакансий, такие подсчеты сделали специалистыHeadHunter.

Чуть менее востребованы рабочий персонал (16% вакансий) и специалисты в сфере производства (15%). Кроме того, работодатели заинтересованы в специалистах сфер транспорта и логистики, медицины, строительства, IT-технологий, маркетинга и пиара.

Соискатели, напротив, размещали резюме в других сферах. 15% открытых в ноябре резюме — «Начало карьеры, студенты», на втором и третьем местах – «Продажи» и «Производство». Специалисты отметили, что в прошлом месяце туляки активнее размещали свои резюме, чем в 2019-м.

Однако, несмотря на рост вакансий и резюме, в Тульской области есть сферы, в которых наблюдается дефицит персонала. Так, проще всего устроиться медицинскому персоналу и специалистам в сфере консультирования и сервиса — в среднем, на одну вакансию приходится одно резюме.

Самая высокая конкуренция — среди специалистов сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа». На одну вакансию здесь — 7-8 резюме. Также труднее устроится менеджерам и юристам. В целом по региону конкуренция держится на уровне «три человека на вакансию».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний