Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудили водителя, виновного в смерти полицейского и его ребенка

Мужчина проведет 4,5 года в колонии-поселении

Водитель, спровоцировавший ДТП, в котором погиб сотрудник полиции и его сын, приговорен к нескольким годам лишения свободы. Решение приняли 1 декабря в Суворовском районном суде. Напомним, трагедия случилась летом 2020 года — на трассе «Суворов – село Березово». Вечером 29 июля водитель на Nissan пошел на обгон и выехал на встречную полосу, где столкнулся иномаркой Volkswagen, в которой находился сотрудник полиции и его семья — жена и двое маленьких детей. Полицейский, сидевший за рулем, умер на месте ДТП, спустя три дня в Тульской областной клинической больнице скончался его сын.

«Супруге и второму несовершеннолетнему ребенку полицейского в результате ДТП были причинены многочисленные телесные повреждения, которые в совокупности по признаку опасности для жизни квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью», — сообщили в Управлении судебного департамента Тульской области.

Водителя Nissan судили по статье 264 УК РФ. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, мужчину приговорили к 4,5 годам в колонии поселении. Также в течение трех лет ему запрещено заниматься чем-либо, связанным с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

«Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично. С Пантеева Г.А. в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 4,9 млн рублей»

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний