Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осужденный заказал доставку 53 мобильных телефонов

Попытку "контрабанды" пресекли сотрудники исправительного учреждения

В Тульской области пересекли передачу крупной партии телефонов и сим-карт в исправительную колонию. По данным регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, гаджеты в ИК-5 попытался 35-летний житель Новомосковска.

Мужчина, ранее отбывавший наказание в исправительном учреждении, планировал перебросить свертки с «контрабандой» через ограждение. В «посылке» нашли сотрудники колонии нашли 53 телефона, 220 сим-карт, пять зарядных устройств, а также два USB-провода.

«Из объяснений «курьера» следует, что запрещенную посылку попросил передать незнакомый ему гражданин для одного из осужденных ИК-5, за указанную услугу было обещано денежное вознаграждение», — уточнили в пресс-службе УФСИН Тульской области.

На злоумышленника составили административный протокол, а осужденного, заказавшего «доставку» проверяют —решается вопрос о применении мер дисциплинарного характера за нарушение режима содержания.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний