Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области порог заболеваемости ОРВИ превышен на 38,5%

Единственной возрастной группой, в которой превышен эпидемиологический порог, оказались взрослые

Порог заболеваемости ОРВИ в Тульской области превышен на 38,5%. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 30 ноября до 6 декабря в Тульской области зарегистрировано 11 618 случаев гриппа. Показатель не только больше чем на треть превышает эпидпорог, но и результат прошлой недели — на 18,6%.

В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость выше порога среди взрослых на 112,5%, в остальных возрастных группах порог не превышен

К 7 декабря в Тульской области привили 695 678 человек — 47% населения. В ведомстве отмечают, что лабораторный мониторинг свидетельствуют о сохранении циркуляции вирусов не гриппозной этиологии. Ситуацию в целом держат на контроле в Роспотребнадзоре по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний